Home > EURO 2020 > Grup I Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup I Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup I Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup I Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020 adalah salah satu dari sepuluh grup yang menentukan tim yang akan lolos ke turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA 2020. Grup I terdiri dari enam tim: Belgia, Kazakhstan, Rusia, San Marino, Siprus, dan Skotlandia, yang akan saling berhadapan dalam format kompetisi penuh.

Dua tim teratas akan lolos langsung ke turnamen final. Tidak seperti pada edisi sebelumnya, peserta babak play-off tidak akan ditentukan berdasarkan hasil pertandingan babak kualifikasi grup, melainkan berdasarkan penampilan pada Liga Negara UEFA 2018–2019.

Klasemen

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
W
W
W
W
10
10
0
0
40
3
37
30
2
W
W
W
L
W
10
8
0
2
33
8
25
24
3
L
L
W
W
W
10
5
0
5
16
19
-3
15
4
W
W
L
L
L
10
3
1
6
15
20
-5
10
5
L
L
L
W
L
10
3
1
6
13
17
-4
10
6
L
L
L
L
L
10
0
0
10
1
51
-50
0
Menuju Turnamen Final

Sumber: Wikipedia

 

Pertandingan

Pertandingan berikut dirilis oleh UEFA pada hari yang sama dengan pengundian tim, yang diadakan pada 2 Desember 2018 di Dublin. Waktu pertandingan menggunakan Waktu Indonesia Barat, seperti yang dicantumkan oleh dibawah.

21 Mar 2019
21 Mar 2019 10:00 pm
Kazakhstan
3 0
Skotlandia
21 Mar 2019 10:00 pm
Kazakhstan
3
0
Skotlandia
22 Mar 2019
22 Mar 2019 12:00 am
Siprus
5 0
San Marino
22 Mar 2019 12:00 am
Siprus
5
0
San Marino
Penalties 2-0
22 Mar 2019 2:45 am
Belgia
3 1
Rusia
22 Mar 2019 2:45 am
Belgia
3
1
Rusia
Penalties 1-0
24 Mar 2019
24 Mar 2019 7:00 am
Kazakhstan
0 4
Rusia
24 Mar 2019 7:00 am
Kazakhstan
0
4
Rusia
24 Mar 2019 10:00 am
San Marino
0 2
Skotlandia
24 Mar 2019 10:00 am
San Marino
0
2
Skotlandia
24 Feb 2019
24 Feb 2019 12:45 pm
Siprus
0 2
Belgia
24 Feb 2019 12:45 pm
Siprus
0
2
Belgia
8 Jun 2019
8 Jun 2019 9:00 am
Rusia
9 0
San Marino
8 Jun 2019 9:00 am
Rusia
9
0
San Marino
Penalties 1-0
8 Jun 2019 11:45 am
Belgia
3 0
Kazakhstan
8 Jun 2019 11:45 am
Belgia
3
0
Kazakhstan
8 Jun 2019 11:45 am
Skotlandia
2 1
Siprus
8 Jun 2019 11:45 am
Skotlandia
2
1
Siprus
11 Jun 2019
11 Jun 2019 7:00 am
Kazakhstan
4 0
San Marino
11 Jun 2019 7:00 am
Kazakhstan
4
0
San Marino
11 Jun 2019 11:45 am
Belgia
3 0
Skotlandia
11 Jun 2019 11:45 am
Belgia
3
0
Skotlandia
AET
11 Jun 2019 11:45 am
Rusia
1 0
Siprus
11 Jun 2019 11:45 am
Rusia
1
0
Siprus
6 Sep 2019
6 Sep 2019 9:00 am
Siprus
1 1
Kazakhstan
6 Sep 2019 9:00 am
Siprus
1
1
Kazakhstan
6 Sep 2019 11:45 am
San Marino
0 4
Belgia
6 Sep 2019 11:45 am
San Marino
0
4
Belgia
Penalties 0-1
6 Sep 2019 11:45 am
Skotlandia
1 2
Rusia
6 Sep 2019 11:45 am
Skotlandia
1
2
Rusia
9 Sep 2019
9 Sep 2019 11:45 am
Rusia
1 0
Kazakhstan
9 Sep 2019 11:45 am
Rusia
1
0
Kazakhstan
9 Sep 2019 11:45 am
San Marino
0 4
Siprus
9 Sep 2019 11:45 am
San Marino
0
4
Siprus
9 Sep 2019 11:45 am
Skotlandia
0 4
Belgia
9 Sep 2019 11:45 am
Skotlandia
0
4
Belgia
10 Oct 2019
10 Okt 2019 7:00 am
Kazakhstan
1 2
Siprus
10 Okt 2019 7:00 am
Kazakhstan
1
2
Siprus
10 Okt 2019 11:45 am
Rusia
4 0
Skotlandia
10 Okt 2019 11:45 am
Rusia
4
0
Skotlandia
10 Okt 2019 11:45 am
Belgia
9 0
San Marino
10 Okt 2019 11:45 am
Belgia
9
0
San Marino
Penalties 1-0
13 Oct 2019
13 Okt 2019 6:00 am
Kazakhstan
0 2
Belgia
13 Okt 2019 6:00 am
Kazakhstan
0
2
Belgia
13 Okt 2019 9:00 am
Skotlandia
6 0
San Marino
13 Okt 2019 9:00 am
Skotlandia
6
0
San Marino
13 Okt 2019 9:00 am
Siprus
0 5
Rusia
13 Okt 2019 9:00 am
Siprus
0
5
Rusia
AET
16 Nov 2019
16 Nov 2019 6:00 am
Siprus
1 2
Skotlandia
16 Nov 2019 6:00 am
Siprus
1
2
Skotlandia
16 Nov 2019 9:00 am
Rusia
1 4
Belgia
16 Nov 2019 9:00 am
Rusia
1
4
Belgia
16 Nov 2019 9:00 am
San Marino
1 3
Kazakhstan
16 Nov 2019 9:00 am
San Marino
1
3
Kazakhstan
19 Nov 2019
19 Nov 2019 11:45 am
Belgia
6 1
Siprus
19 Nov 2019 11:45 am
Belgia
6
1
Siprus
19 Nov 2019 11:45 am
San Marino
0 5
Rusia
19 Nov 2019 11:45 am
San Marino
0
5
Rusia
19 Nov 2019 11:45 am
Skotlandia
3 1
Kazakhstan
19 Nov 2019 11:45 am
Skotlandia
3
1
Kazakhstan
AET

Leave a Reply

P