Home > EURO 2020 > Grup G Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup G Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup G Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup G Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020 adalah salah satu dari sepuluh grup yang menentukan tim yang akan lolos ke turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA 2020. Grup G terdiri dari enam tim: Austria, Israel, Latvia, Makedonia Utara, Polandia, dan Slovenia, yang akan saling berhadapan dalam format kompetisi penuh.

Dua tim teratas akan lolos langsung ke turnamen final. Tidak seperti pada edisi sebelumnya, peserta babak play-off tidak akan ditentukan berdasarkan hasil pertandingan babak kualifikasi grup, melainkan berdasarkan penampilan pada Liga Negara UEFA 2018–2019.

Klasemen

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
D
W
W
W
W
10
8
1
1
18
5
13
25
2
W
D
W
W
W
9
6
1
2
19
8
11
19
3
W
W
L
L
W
10
4
2
4
12
13
-1
14
4
W
L
L
W
L
10
4
2
4
16
11
5
14
5
L
L
W
L
L
10
3
2
5
16
18
-2
11
6
L
L
L
L
L
9
0
0
9
2
28
-26
0
Menuju Turnamen Final

Sumber: Wikipedia

 

Pertandingan

Pertandingan berikut dirilis oleh UEFA pada hari yang sama dengan pengundian tim, yang diadakan pada 2 Desember 2018 di Dublin. Waktu pertandingan menggunakan Waktu Indonesia Barat, seperti yang dicantumkan oleh dibawah.

22 Mar 2019
22 Mar 2019 2:45 am
Austria
0 1
Polandia
22 Mar 2019 2:45 am
Austria
0
1
Polandia
22 Mar 2019 2:45 am
Makedonia Utara
3 1
Latvia
22 Mar 2019 2:45 am
Makedonia Utara
3
1
Latvia
22 Mar 2019 2:45 am
Israel
1 1
Slovenia
22 Mar 2019 2:45 am
Israel
1
1
Slovenia
25 Mar 2019
25 Mar 2019 12:00 am
Israel
4 2
Austria
25 Mar 2019 12:00 am
Israel
4
2
Austria
25 Mar 2019 2:45 am
Polandia
2 0
Latvia
25 Mar 2019 2:45 am
Polandia
2
0
Latvia
25 Mar 2019 2:45 am
Slovenia
1 1
Makedonia Utara
25 Mar 2019 2:45 am
Slovenia
1
1
Makedonia Utara
8 Jun 2019
8 Jun 2019 1:45 am
Austria
1 0
Slovenia
8 Jun 2019 1:45 am
Austria
1
0
Slovenia
8 Jun 2019 1:45 am
Makedonia Utara
0 1
Polandia
8 Jun 2019 1:45 am
Makedonia Utara
0
1
Polandia
8 Jun 2019 1:45 am
Latvia
0 3
Israel
8 Jun 2019 1:45 am
Latvia
0
3
Israel
11 Jun 2019
11 Jun 2019 1:45 am
Makedonia Utara
1 4
Austria
11 Jun 2019 1:45 am
Makedonia Utara
1
4
Austria
Penalties 0-1
11 Jun 2019 1:45 am
Latvia
0 5
Slovenia
11 Jun 2019 1:45 am
Latvia
0
5
Slovenia
Penalties 0-1
11 Jun 2019 1:45 am
Polandia
4 0
Israel
11 Jun 2019 1:45 am
Polandia
4
0
Israel
Penalties 1-0
6 Sep 2019
6 Sep 2019 1:45 am
Israel
1 1
Makedonia Utara
6 Sep 2019 1:45 am
Israel
1
1
Makedonia Utara
7 Sep 2019
7 Sep 2019 12:00 pm
Austria
6 0
Latvia
7 Sep 2019 12:00 pm
Austria
6
0
Latvia
Penalties 1-0
7 Sep 2019 1:45 am
Slovenia
2 0
Polandia
7 Sep 2019 1:45 am
Slovenia
2
0
Polandia
10 Sep 2019
10 Sep 2019 1:45 am
Latvia
0 2
Makedonia Utara
10 Sep 2019 1:45 am
Latvia
0
2
Makedonia Utara
10 Sep 2019 1:45 am
Polandia
0 0
Austria
10 Sep 2019 1:45 am
Polandia
0
0
Austria
10 Sep 2019 1:45 am
Slovenia
3 2
Israel
10 Sep 2019 1:45 am
Slovenia
3
2
Israel
11 Oct 2019
11 Okt 2019 1:45 am
Austria
3 1
Israel
11 Okt 2019 1:45 am
Austria
3
1
Israel
11 Okt 2019 1:45 am
Latvia
0 3
Polandia
11 Okt 2019 1:45 am
Latvia
0
3
Polandia
11 Okt 2019 1:45 am
Makedonia Utara
2 1
Slovenia
11 Okt 2019 1:45 am
Makedonia Utara
2
1
Slovenia
Penalties 0-1
14 Oct 2019
14 Okt 2019 1:45 am
Slovenia
0 1
Austria
14 Okt 2019 1:45 am
Slovenia
0
1
Austria
14 Okt 2019 1:45 am
Polandia
2 0
Makedonia Utara
14 Okt 2019 1:45 am
Polandia
2
0
Makedonia Utara
16 Oct 2019
16 Okt 2019 1:45 am
Israel
3 1
Latvia
16 Okt 2019 1:45 am
Israel
3
1
Latvia
17 Nov 2019
17 Nov 2019 12:00 am
Slovenia
1 0
Latvia
17 Nov 2019 12:00 am
Slovenia
1
0
Latvia
17 Nov 2019 2:45 am
Israel
1 2
Polandia
17 Nov 2019 2:45 am
Israel
1
2
Polandia
17 Nov 2019 2:45 am
Austria
2 1
Makedonia Utara
17 Nov 2019 2:45 am
Austria
2
1
Makedonia Utara
20 Nov 2019
20 Nov 2019 2:45 am
Makedonia Utara
1 0
Israel
20 Nov 2019 2:45 am
Makedonia Utara
1
0
Israel
20 Nov 2019 12:00 pm
Polandia
3 2
Slovenia
20 Nov 2019 12:00 pm
Polandia
3
2
Slovenia

Leave a Reply

P