Home > EURO 2020 > Grup F Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup F Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup F Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup F Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020 adalah salah satu dari sepuluh grup yang menentukan tim yang akan lolos ke turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA 2020. Grup F terdiri dari enam tim: Kepualuan Faroe, Malta, Norwegia, Rumania, Spanyol, dan Swedia, yang akan saling berhadapan dalam format kompetisi penuh.

Dua tim teratas akan lolos langsung ke turnamen final. Tidak seperti pada edisi sebelumnya, peserta babak play-off tidak akan ditentukan berdasarkan hasil pertandingan babak kualifikasi grup, melainkan berdasarkan penampilan pada Liga Negara UEFA 2018–2019.

Klasemen

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
W
D
D
W
W
10
8
2
0
31
5
26
26
2
D
W
D
W
W
10
6
3
1
23
9
14
21
3
D
D
D
W
W
10
4
5
1
19
11
8
17
4
W
W
D
L
L
10
4
2
4
17
15
2
14
5
L
L
W
L
L
10
1
0
9
4
30
-26
3
6
L
L
L
L
L
10
1
0
9
3
27
-24
3
Menuju Turnamen Final

Sumber: Wikipedia

 

Pertandingan

Pertandingan berikut dirilis oleh UEFA pada hari yang sama dengan pengundian tim, yang diadakan pada 2 Desember 2018 di Dublin. Waktu pertandingan menggunakan Waktu Indonesia Barat, seperti yang dicantumkan oleh dibawah.

24 Mar 2019
24 Mar 2019 12:00 am
Malta
2 1
Kepulauan Faroe
24 Mar 2019 12:00 am
Malta
2
1
Kepulauan Faroe
24 Mar 2019 12:00 am
Swedia
2 1
Rumania
24 Mar 2019 12:00 am
Swedia
2
1
Rumania
24 Mar 2019 2:45 am
Spanyol
2 1
Norwegia
24 Mar 2019 2:45 am
Spanyol
2
1
Norwegia
Penalties 1-1
27 Mar 2019
27 Mar 2019 2:45 am
Malta
0 2
Spanyol
27 Mar 2019 2:45 am
Malta
0
2
Spanyol
27 Mar 2019 2:45 am
Norwegia
3 3
Swedia
27 Mar 2019 2:45 am
Norwegia
3
3
Swedia
AET
27 Mar 2019 2:45 am
Rumania
4 1
Kepulauan Faroe
27 Mar 2019 2:45 am
Rumania
4
1
Kepulauan Faroe
Penalties 0-1
8 Jun 2019
8 Jun 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
1 4
Spanyol
8 Jun 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
1
4
Spanyol
8 Jun 2019 1:45 am
Norwegia
2 2
Rumania
8 Jun 2019 1:45 am
Norwegia
2
2
Rumania
8 Jun 2019 1:45 am
Swedia
3 0
Malta
8 Jun 2019 1:45 am
Swedia
3
0
Malta
11 Jun 2019
11 Jun 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
0 2
Norwegia
11 Jun 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
0
2
Norwegia
11 Jun 2019 1:45 am
Malta
0 4
Rumania
11 Jun 2019 1:45 am
Malta
0
4
Rumania
AET
11 Jun 2019 1:45 am
Spanyol
3 0
Swedia
11 Jun 2019 1:45 am
Spanyol
3
0
Swedia
Penalties 2-0
6 Sep 2019
6 Sep 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
0 4
Swedia
6 Sep 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
0
4
Swedia
6 Sep 2019 1:45 am
Norwegia
2 0
Malta
6 Sep 2019 1:45 am
Norwegia
2
0
Malta
Penalties 1-0
6 Sep 2019 1:45 am
Rumania
1 2
Spanyol
6 Sep 2019 1:45 am
Rumania
1
2
Spanyol
Penalties 0-1
8 Sep 2019
8 Sep 2019 11:00 pm
Rumania
1 0
Malta
8 Sep 2019 11:00 pm
Rumania
1
0
Malta
9 Sep 2019
9 Sep 2019 1:45 am
Swedia
1 1
Norwegia
9 Sep 2019 1:45 am
Swedia
1
1
Norwegia
9 Sep 2019 1:45 am
Spanyol
4 0
Kepulauan Faroe
9 Sep 2019 1:45 am
Spanyol
4
0
Kepulauan Faroe
AET
12 Oct 2019
12 Okt 2019 11:00 pm
Kepulauan Faroe
0 3
Rumania
12 Okt 2019 11:00 pm
Kepulauan Faroe
0
3
Rumania
AET
13 Oct 2019
13 Okt 2019 1:45 am
Malta
0 4
Swedia
13 Okt 2019 1:45 am
Malta
0
4
Swedia
Penalties 0-2
13 Okt 2019 1:45 am
Norwegia
1 1
Spanyol
13 Okt 2019 1:45 am
Norwegia
1
1
Spanyol
Penalties 1-0
16 Oct 2019
16 Okt 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
1 0
Malta
16 Okt 2019 1:45 am
Kepulauan Faroe
1
0
Malta
16 Okt 2019 1:45 am
Swedia
1 1
Spanyol
16 Okt 2019 1:45 am
Swedia
1
1
Spanyol
AET
16 Okt 2019 1:45 am
Rumania
1 1
Norwegia
16 Okt 2019 1:45 am
Rumania
1
1
Norwegia
AET
16 Nov 2019
16 Nov 2019 12:00 am
Norwegia
4 0
Kepulauan Faroe
16 Nov 2019 12:00 am
Norwegia
4
0
Kepulauan Faroe
16 Nov 2019 2:45 am
Spanyol
7 0
Malta
16 Nov 2019 2:45 am
Spanyol
7
0
Malta
16 Nov 2019 2:45 am
Rumania
0 2
Swedia
16 Nov 2019 2:45 am
Rumania
0
2
Swedia
19 Nov 2019
19 Nov 2019 2:45 am
Malta
1 2
Norwegia
19 Nov 2019 2:45 am
Malta
1
2
Norwegia
19 Nov 2019 2:45 am
Spanyol
5 0
Rumania
19 Nov 2019 2:45 am
Spanyol
5
0
Rumania
AET
19 Nov 2019 2:45 am
Swedia
3 0
Kepulauan Faroe
19 Nov 2019 2:45 am
Swedia
3
0
Kepulauan Faroe

Leave a Reply

P