Home > EURO 2020 > Grup C Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup C Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup C Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020

Grup C Kualifikasi Kejuaraan Eropa UEFA 2020 adalah salah satu dari sepuluh grup yang menentukan tim yang akan lolos ke turnamen final Kejuaraan Eropa UEFA 2020. Grup C terdiri dari lima tim: Belanda, Belarus, Estonia, Irlandia Utara, dan Jerman, yang akan saling berhadapan dalam format kompetisi penuh.

Dua tim teratas akan lolos langsung ke turnamen final. Tidak seperti pada edisi sebelumnya, peserta babak play-off tidak akan ditentukan berdasarkan hasil pertandingan babak kualifikasi grup, melainkan berdasarkan penampilan pada Liga Negara UEFA 2018–2019.

Klasemen

#
Club
M
W
D
L
GF
GA
GD
Pt
1
L
W
W
W
W
8
7
0
1
30
7
23
21
2
W
W
W
D
W
8
6
1
1
24
7
17
19
3
W
L
L
D
L
8
4
1
3
9
13
-4
13
4
L
W
D
L
L
8
1
1
6
4
16
-12
4
5
L
L
D
L
L
8
0
1
7
2
26
-24
1
Menuju Turnamen Final

Sumber: Wikipedia

 

Pertandingan

Pertandingan berikut dirilis oleh UEFA pada hari yang sama dengan pengundian tim, yang diadakan pada 2 Desember 2018 di Dublin. Waktu pertandingan menggunakan Waktu Indonesia Barat, seperti yang dicantumkan oleh dibawah.

22 Mar 2019
22 Mar 2019 2:45 am
Belanda
4 0
Belarus
22 Mar 2019 2:45 am
Belanda
4
0
Belarus
Penalties 1-0
22 Mar 2019 2:45 am
Irlandia Utara
2 0
Estonia
22 Mar 2019 2:45 am
Irlandia Utara
2
0
Estonia
Penalties 1-0
25 Mar 2019
25 Mar 2019 2:45 am
Belanda
2 3
Jerman
25 Mar 2019 2:45 am
Belanda
2
3
Jerman
25 Mar 2019 2:45 am
Irlandia Utara
2 1
Belarus
25 Mar 2019 2:45 am
Irlandia Utara
2
1
Belarus
8 Jun 2019
8 Jun 2019 11:00 pm
Estonia
1 2
Irlandia Utara
8 Jun 2019 11:00 pm
Estonia
1
2
Irlandia Utara
9 Jun 2019
9 Jun 2019 1:45 am
Belarus
0 2
Jerman
9 Jun 2019 1:45 am
Belarus
0
2
Jerman
12 Jun 2019
12 Jun 2019 1:45 am
Belarus
0 1
Irlandia Utara
12 Jun 2019 1:45 am
Belarus
0
1
Irlandia Utara
12 Jun 2019 1:45 am
Jerman
8 0
Estonia
12 Jun 2019 1:45 am
Jerman
8
0
Estonia
Penalties 1-0
6 Sep 2019
6 Sep 2019 11:00 pm
Estonia
1 2
Belarus
6 Sep 2019 11:00 pm
Estonia
1
2
Belarus
7 Sep 2019
7 Sep 2019 1:45 am
Jerman
2 4
Belanda
7 Sep 2019 1:45 am
Jerman
2
4
Belanda
Penalties 1-0
10 Sep 2019
10 Sep 2019 1:45 am
Irlandia Utara
0 2
Jerman
10 Sep 2019 1:45 am
Irlandia Utara
0
2
Jerman
10 Sep 2019 1:45 am
Estonia
0 4
Belanda
10 Sep 2019 1:45 am
Estonia
0
4
Belanda
10 Oct 2019
10 Okt 2019 11:00 pm
Belarus
0 0
Estonia
10 Okt 2019 11:00 pm
Belarus
0
0
Estonia
11 Oct 2019
11 Okt 2019 1:45 am
Belanda
3 1
Irlandia Utara
11 Okt 2019 1:45 am
Belanda
3
1
Irlandia Utara
13 Oct 2019
13 Okt 2019 11:00 pm
Belarus
1 2
Belanda
13 Okt 2019 11:00 pm
Belarus
1
2
Belanda
14 Oct 2019
14 Okt 2019 1:45 am
Estonia
0 3
Jerman
14 Okt 2019 1:45 am
Estonia
0
3
Jerman
17 Nov 2019
17 Nov 2019 2:45 am
Irlandia Utara
0 0
Belanda
17 Nov 2019 2:45 am
Irlandia Utara
0
0
Belanda
17 Nov 2019 2:45 am
Jerman
4 0
Belarus
17 Nov 2019 2:45 am
Jerman
4
0
Belarus
20 Nov 2019
20 Nov 2019 2:45 am
Belanda
5 0
Estonia
20 Nov 2019 2:45 am
Belanda
5
0
Estonia
20 Nov 2019 2:45 am
Jerman
6 1
Irlandia Utara
20 Nov 2019 2:45 am
Jerman
6
1
Irlandia Utara

Leave a Reply

P